воскресенье, 15 августа 2010 г.

Психология недобросовестных должников и их союзников

Новый авторский семинар Скобликова П.А. по теме:

Психология эффективной работы по взысканию
проблемных долгов в разрезе уголовного преследования
злостных неплательщиков

Целевая аудитория семинара: Руководители банков и других организаций, руководители и сотрудники юридических служб и отделов, служб и отделов экономической безопасности, подразделений по работе с проблемными кредитами, иные заинтересованные лица

Организационные формы семинара: семинар проводится в отрытом или в закрытом режимах. В первом случае его проводит какой-либо учебный центр и на семинар может записаться любой желающий. Во втором случае к автору и ведущему семинара обращается организация (напр., банк, предприятие и проч.), желающая на своей площадке провести семинар для собственных сотрудников. Условия семинара тогда согласовываются индивидуально, программа корректируется с учетом пожеланий заказчика, ведущий выезжает в любой регион от Калининграда до Новосибирска (а в отдельных случаях - и дальше; личный рекорд - проведение семинара в Хабаровске).

Продолжительность семинара: 8 академических часов

Содержание семинара:
1. Анализ и учет мотивов должника – ключ к эффективному взысканию проблемных долгов.
1.1. Мотивационная сфера человека – универсальная прикладная модель.
1.2. Положительные мотивы должника и их возможное взращивание в рамках уголовного процесса.
1.3. Отрицательные мотивы должника и их возможная нейтрализация в рамках уголовного процесса.
1.4. Задачи взыскателя в мотивационной сфере проблемного должника.

2. Мотивы необоснованных и незаконных отказов в возбуждении уголовных дел, прекращения уголовных дел, а также их учет при решении вопроса об уголовном преследовании злонамеренных должников.

3. Учет психологических особенностей сотрудников организации-взыскателя, привлеченных к работе с проблемными должниками с использованием уголовно-правовых и уголовно-процессуальных средств.

4. Психологические уловки злонамеренных должников (представителей должников), применяемые при попытках привлечения их к уголовной ответственности, и способы противодействия им.

5. Учет психологических особенностей поведения злостного должника, проявляющихся после привлечения его к уголовной ответственности за преступление, связанное с проблемной задолженностью.

6. Учет психологии недобросовестных (либо коррумпированных) сотрудников правоохранительных органов и адвокатов, защищающих злостных должников в уголовном процессе.

7. Разбор практических ситуаций, подобранных преподавателем или предложенных слушателями семинара.

Комментариев нет:

Отправить комментарий